11 секретов выращивания самых больших и красивых роз

Блог

Если вы садовод-органик, то знаете, что выращивание здоровых роз может быть непростым делом! Несмотря на свою красоту, розы, как известно, очень чувствительные цветы, которые могут поддаваться всевозможным вредителям и болезням.

Но это можно сделать – в конце концов, китайцы выращивают розы органически уже 5000 лет!

Секрет органического садоводства заключается в понимании того, как работает природа, и в сотрудничестве с природой для создания красивых кустарников и цветов.

Вот 11 советов, которые помогут вам вырастить самые красивые розы без использования химикатов.

Выберите место

Первый шаг к успешному выращиванию роз начинается с выбора участка в саду, где они обязательно будут цвести.

Вы можете захотеть, чтобы они взбирались на стену или решетку, или вписывались в красивую клумбу с розами. Учитывайте эти моменты при выборе.

Во–первых, солнечный свет очень важен для роз – выберите место, которое получает от шести до восьми часов солнца в день и имеет хороший дренаж.

Во-вторых, необходимо достаточное пространство. Розам нужна отличная циркуляция воздуха, чтобы предотвратить болезни и обеспечить вам достаточно места для ухода за ними. Для цветения у каждого розового куста должно быть пространство диаметром 3 фута.

Подготовьте почву

Качество почвы может создать или разрушить ваш розарий. Если ваша почва содержит много глины или песка, вкладывайте средства в верхний слой почвы и щедро добавляйте домашний компост.

рН вашей почвы играет важную роль в качестве роз, которые вы будете выращивать, при оптимальном значении рН около 6,5. После того, как вы протестируете свою почву для определения рН, есть несколько способов повысить или понизить рН, если это необходимо.

Если вы ищете быстрое решение, вы можете купить специальный продукт для изменения pH … хотя естественный подход всегда лучше, даже если это займет немного больше времени!

Чтобы подкислить почву, попробуйте добавить органическую мульчу, которая также весьма полезна для микробной жизни и улучшает общее качество почвы. Используйте сосновую кору, сосновые иголки или опилки. Здесь также можно перерабатывать кухонные отходы, такие как кожура цитрусовых, овощная кожура или кофейная гуща, которые творят чудеса, снижая уровень pH.

Чтобы повысить уровень pH, делая почву более щелочной, часто рекомендуется использовать известь для медленного повышения уровня в течение нескольких месяцев. Однако натуральные варианты, такие как ракушки молотого краба или устриц, измельченная яичная скорлупа или зола лиственных пород, также очень эффективны.

Регулярно вносите в почву эти натуральные продукты и следите за уровнем pH, чтобы убедиться, что он движется в правильном направлении. Не забудьте также проверить уровень pH вашей воды, которого может быть достаточно, чтобы нарушить этот хрупкий баланс!

Выбор сорта роз

Убедитесь, что выбрали выносливый сорт роз, подходящий для вашего сада.

Поскольку кусты роз могут сильно различаться по размеру, вам нужно учитывать доступное вам пространство в вашем саду. Если вы хотите выращивать розы на шпалере, выберите сорта из категорий “Вьющиеся”, “бродячие” и “Старые садовые розы”.

Подумайте, хотите ли вы розы с повторным цветением, которые цветут с апреля по июнь, с октября по декабрь и с перерывами в течение всего лета; или розы с однократным цветением, которые появляются в апреле в течение трех месяцев или около того, а затем дают мало или вообще не дают цветов.

Известно, что розы подвержены болезням, поэтому для органического розария крайне важно выбрать устойчивый к болезням сорт.

10 лучших устойчивых сортов:

Silver Ghost – кустовая роза с повторным цветением с одиночными белыми цветами.

Искусительница – повторноцветущая темно-красная вьющаяся роза.

Golden Gate – повторноцветущая, средне-желтая вьющаяся.

Золушка – повторноцветущая, очень ароматная светло-розовая вьющаяся.

Ланкаширская, низкорослая почвопокровная роза с красными цветами без запаха.

Buxom Beauty – очень ароматная, лилово-розовая роза с крупными цветочными головками.

Моменты шампанского – бледно-абрикосовые цветы, которые становятся кремовыми.

Red Finesse – куст среднего размера с темно-красными цветами.

Летняя красота – полные цветы абрикоса.

Карибский рассвет – розовые цветы, оттененные желтым и оранжевым.

Увлажнение

После того, как вы посадили свои розы, обязательно поливайте их часто, особенно в первые несколько недель.

В зависимости от погоды вам может потребоваться поливать их каждый день. Этим требовательным растениям нужно много воды, и иногда даже постоянных осадков недостаточно, чтобы утолить их жажду в летние месяцы. Тип почвы также будет определять объем воды – розам, растущим на песчаной почве, нужно больше воды, чем розам на глинистой.

Когда вы поливаете, будьте щедры – намочите всю корневую зону. Если верхние два дюйма почвы сухие, дайте им больше воды. Смачивайте только почву, а не листья, так как это может привести к заболеваниям.

Если вы считаете, что цветы не помешало бы собрать, обязательно смачивайте их нечасто и всегда по утрам, чтобы они могли высохнуть до наступления ночи.

Органическое питание для роз

Розам нужна не только вода, их также нужно регулярно подкармливать. Их лучше всего подкармливать весной, после обрезки; пока они в бутонах; и в середине лета – по крайней мере, за 6 недель до первых ожидаемых заморозков.

Хотя вы можете купить готовое в промышленных масштабах органическое удобрение, гораздо полезнее и полезнее подкармливать розы по собственному домашнему органическому рецепту.

Эти домашние рецепты удобрений помогут вам вырастить большие и красивые розы на полностью натуральной диете!

Советы по обрезке

Розы лучше всего обрезать, когда они уже не цветут, что естественным образом улучшает здоровье растений и сохраняет их красивый и опрятный вид.

Удалите все листья, которые остались на растении, и обрежьте мертвые или больные ветви. Хороший способ определить, засохла ли ветка (кроме того, что она коричневая или черная), заключается в том, что внутренняя часть стебля будет коричневой, а не зеленой.

Сделав это, вы можете придать растению желаемую форму. Не забудьте вырвать все листья и стебли из-под растения, чтобы сократить количество болезней и вредителей.

Мульчирование

Это одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для здоровья ваших роз, а также одна из самых простых вещей!

Мульчирование предотвращает попадание влаги из земли и сохраняет розы увлажненными. Это также сохраняет прохладу в ножках кустов в течение лета, предотвращает рост сорняков, со временем улучшает плодородие почвы и придает клумбе с розами ухоженный вид.

Просто нанесите хорошую органическую мульчу на основание каждого куста. Его лучше наносить после обрезки (хотя это и не обязательно).

Органическая мульча включает в себя черенки травы, сосновые иголки, древесную щепу, измельченные листья, скорлупу арахиса или какао-бобов. Выбирая мульчу, не забывайте учитывать рН вашей почвы, как обсуждалось выше.

Защищайте розы от непогоды

Не только нам нужно тепло укутываться и оставаться защищенными от мороза, снега, ветра и дождя – ваши драгоценные и очень чувствительные розы тоже нуждаются в этом!

Тем из вас, кому посчастливилось жить в районе, где температура держится выше 20 ° F, ничего не нужно делать. Тем, кто переживает более суровую зиму, следует продолжать читать.

Последнее внесение удобрений необходимо тщательно рассчитать по времени, чтобы растения перестали давать цветы к первой прогнозируемой дате заморозков. Тем не менее, вы должны продолжать поливать розы, пока почва не замерзнет.

Как только наступят морозы, вам нужно добавить слой изоляции вокруг корней. Насыпьте почву высотой 8 дюймов над основанием растения и хорошо полейте. Отрежьте длинные побеги до 2-4 футов высотой и свяжите их вместе бечевкой, чтобы предотвратить повреждение зимой. Накройте трости изолирующей тканью, которую можно снять ранней весной, как только пройдут морозы.

Обязательно ознакомьтесь с этими 9 вещами, которые вы также должны делать в своем осеннем и зимнем саду!

Держите вредителей в страхе естественным путем

Розовым растениям могут вредить различные вредители, включая тлю, клещей, гусениц и многое другое. Если вы хорошо ухаживаете за своими розами, следуя другим приведенным здесь советам, количество этих вредителей должно быть сведено к минимуму.

Тем не менее, наличие хорошего домашнего пестицида под рукой означает, что вы можете принять быстрые меры в случае необходимости!

Простой мыльно-масляный спрей можно приготовить, смешав одну чайную ложку растительного масла, одну чайную ложку жидкого мыла и чашку воды. Распылите на поверхность листьев и стеблей и смойте через несколько часов, чтобы избежать повреждения растения. Наносите повторно каждые пять-семь дней.

Если, в частности, вас беспокоит тля, попробуйте один из этих 12 органических способов избавиться от маленьких вредителей.

Быстро справляйтесь с болезнями

Ключом к органическому садоводству является предотвращение, а не лечение болезней, которые могут повлиять на ваши растения.

Розы подвержены ряду заболеваний (слишком многих, чтобы перечислять здесь!), но два наиболее распространенных из них – черная пятнистость и мучнистая роса. Если ваши розы беспокоит любой из этих факторов, действуйте быстро, пока у них не появился шанс распространиться.

Одним из естественных решений является добавление двух столовых ложек пищевой соды в каждый галлон мыльно-масляного спрея от вредителей и нанесение описанным выше способом.

Использование роз в смешанных посадках, а не в специальных бордюрах для роз, также уменьшит вероятность заболевания.

Содержите красочный и разнообразный сад

Выращивая разнообразные растения в своем саду, вы не только будете наслаждаться розами без болезней и красивым и красочным открытым пространством, но и привлечете разнообразие животных и насекомых.

Эти птицы, божьи коровки и другие хищные насекомые помогут уменьшить популяцию тли и других вредителей, которые могут повредить ваши розы.

Эти 20 красивых цветов помогут привлечь пчел в ваш сад (и вот почему мы все должны пытаться спасти пчел); бабочки просто обожают эти 30 различных видов растений; в то время как эти 10 советов могут помочь привлечь больше полезных насекомых.

Оцените статью
Добавить комментарий