Почему деревья окрашены в белый цвет?

Белое дерево Блог

Снова и снова можно увидеть аллеи, полные белых окрашенных деревьев, как летом, так и зимой. Зачем нужны усилия? Есть ли эстетические причины? Нет – потому что вы не можете точно сказать, что это выглядит красиво. И это еще не все.

Деревья на краю проселочной дороги выглядят как белый забор, когда вы проезжаете мимо него. Довольно аккуратно стволы были окрашены краской. Также в том или ином саду можно понаблюдать за людьми, расписывающими свои деревья. Но в чем смысл? Прежде всего: он служит для защиты деревьев.

От чего нужно защищать деревья летом?

Есть несколько причин, по которым деревья окрашены в белый цвет. Так же, как нам нужен солнцезащитный крем для защиты нашей кожи, так и деревья нуждаются в защите от солнца и тепла. «Летом сильный солнечный свет на молодых деревьях или видах с тонкой корой может привести к солнечным ожогам». Белый цвет отражает солнце и соответственно также тепло. Кроме того, вредители могут проникать через трещины, которые образовались за эти годы на коре. Дерево более восприимчиво к болезням и грибковому заражению из-за трещин. Это также можно предотвратить с помощью белого цвета.

От чего нужно защищать деревья зимой?

Зимой деревья должны быть в первую очередь защищены от сильных перепадов температур. Ночью температура резко падает, а днем дерево снова нагревается из-за солнечных лучей. Это повышение и понижение температуры повреждает дерево, когда кора лопается. Так что это буквально испытание для деревьев.

В мороз между клеточными стенками замерзает вода, что одновременно удаляет воду из клеток.
Если образуются кристаллы льда, клетки погибают. Когда снова становится теплее, вода оттаивает и затопляет клетки. Затем они вскрываются и расчищают путь для вредителей.

Но необходимо учитывать не только разницу температур, обусловленную днем и ночью, : «Зимой потепление с одной стороны (солнечная сторона, южная сторона) приводит к чрезвычайно сильному градиенту температуры по сравнению с холодным, неосвещенным назад (сторона, обращенная к солнцу, северная сторона). В результате этого крутого температурного градиента в стволе появляются трещины, которые наносят очень серьезный ущерб дереву». Еще одним преимуществом цвета является то, что голодающие животные, такие как кролики, не грызут кору к концу зимы, так как она получает горький вкус от краски.

Как деревья окрашены в белый цвет?

Белая краска полностью нетоксична. Это только известковые и растительные тоники. В торговле они обычно встречаются в качестве красок для защиты деревьев. Помимо солнце отражающего белого цвета, известь является антибактериальной, поэтому она может защитить от инфекций дерева в качестве меры предосторожности. Кроме того, известь также может быть полезна для почвы. Из-за дождя краска постепенно смывается с дерева и просачивается в землю. Если почва слишком кислая, промытая известь в области корней может достигать более высокого рН и тем самым улучшать условия выращивания.

Почему в основном деревья рисуются на дороге?

Деревья, которые стоят на дороге, уже подвергаются высоким нагрузкам из-за большого трафика. «Окружающая среда уличных деревьев обычно очень сильно запечатана. Сильное отражение тепла от камня и мощеных поверхностей, а также отражения от стеклянных поверхностей влияют на деревья. Кроме того, уличные деревья в значительной степени не имеют каких-либо подсадок, которые могут оказать теневое воздействие на ствол. Багажники (хотя бы из-за безопасности движения и хорошего обзора) в основном полностью подвержены воздействию погоды, особенно солнечного света».

Почему деревья в лесу не окрашены в белый цвет?

На дорогах мы видим много белых окрашенных деревьев, но не в лесу. Они не нуждаются в этой защите: «В лесу деревья затеняют друг друга. Это практически их естественная защита ствола от солнечной радиации. Пересадки проводятся с очень маленькими саженцами, которые медленно развиваются и растут вместе и, таким образом, снова затеняют друг друга».

Есть ли смысл красить деревья в саду в белый цвет?

Даже в собственном саду имеет смысл раскрасить деревья, желательно молодые фруктовые деревья. Молодые деревья очень восприимчивы к внешним повреждениям из-за их еще тонкой коры.

Как это сделать?

Краска наносится на основной ствол и нижние основные ветви. Во-первых, дерево необходимо освободить от рыхлых кусков коры, толстые ветви можно обработать щеткой. Краску легче наносить на гладкие поверхности, поэтому на молодых деревьях не придется предварительно обрабатывать кору, она все равно приятная и гладкая.

Для нанесения белой краски можно использовать коммерчески доступную кисть. В идеале это дружелюбный день, чтобы краска не смывалась непосредственно дождем. Желательно, чтобы накануне не шел дождь, чтобы кора была сухой.

Известковая покраска также может быть изготовлена самостоятельно

Если вы не хотите прибегать к иногда дорогим краскам, вы также можете изготовить известковую краску самостоятельно. Самым известным, вероятно, является так называемое молоко извести. Нужна вода, негашеная известь и паста, все эти ингредиенты можно найти в хозяйственном магазине. В соотношении 8:2:1 все перемешивается, должна образоваться однородная масса. Чтобы обеспечить адгезию к коре, смесь должна набухать еще не менее двух часов.

Оцените статью
Добавить комментарий